К началу зимнего спортивного сезона в столице Алтайского края - Барнаул - откроется 28 лыжных баз и 23 хоккейные коробки, ледовые площадки для массового катания в городских парках культуры и отдыха и т.д. Об этом сегодня, 26 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель горкомитета по физической культуре и спорту Виктор Волынкин.

Запланировано проведение почти 200 зимних спортивных соревнований. Так, например, соревнования по зимнему футболу будут проводить на 5 хоккейных коробках и 80 площадках. Любителей зимних видов спорта примет 25-километровая лыжная трасса в нагорной части Барнаула, а также освещенные лыжные трассы на базах "Динамо", "Локомотив", в парке "Целинников" и парке Октябрьского района.

В Барнауле уже начались тренировки на хоккейных коробках "СКИФ", ДЮСШ Центрального района, "Факел", "Алтай" и др. В этом году увеличится количество филиалов детских спортивных школ. Так, на базе 76 школы будет открыта спортивная школа по лыжным гонкам, а на базе "Авальман" - школа по горным лыжам.