6-9 сентября в г. Саратове будет проходить Всероссийский фестиваль женского спорта "Красота. Грация. Идеал". В соревнованиях планируется участие около 400 спортсменок из различных регионов России. Возраст спортсменок от 25 лет.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства молодежной политики, спорта и туризма, на сегодняшний день свое участие в фестивале подтвердили команды из Твери, Орла, Тамбова, Свердловска, Уфы, Краснодара, Рязани, Ростова, Москвы (2 команды), Московской области. Планируется, что всего участие в фестивале примут представители 25 регионов Российской Федерации. В рамках фестиваля пройдут несколько мероприятий общекультурного, просветительского значения. Планируются проведение бала для участников соревнований, пресс-конференции, мастер-классы известных тренеров-женщин, семинары, творческие встречи.

На фестивале предполагается участие вице-премьера Правительства России В.И. Матвиенко, вице-спикера Государственной Думы России Л.К. Слиска, Председателя Государственного комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму П.А. Рожкова и др.

Победители фестиваля будут награждены Кубками, медалями, дипломами организаторов фестиваля. Кроме того, в каждой возрастной категории разыгрываются специальные призы в номинациях: Мисс "Красота", "Грация", "Идеал".