Вопросы организации надзора за исполнением федерального законодательства при подготовке и проведении предстоящих выборов депутатов Государственной думы РФ 5-го созыва на территории Уральского ФО рассмотрены 26 ноября специальном оперативном совещании в окружном управлении. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

По итогам совещания определены дополнительные меры по обеспечению режима законности, поддержанию правопорядка и безопасности, а также пресечению правонарушений при проведении предвыборных общественно-политических мероприятий и непосредственно в период голосования. За реализаций этих мер управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".