В Нижегородской области 23 ноября спасатели занимались поисками рыбака, провалившегося под лед на Горьковском водохранилище в районе поселка Катунки.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ, на место происшествия выехали водолазы областного аварийно-спасательного отряда.

Удалось выяснить, что мужчина ушел на рыбалку и не вернулся. Водолазами было проверено дно прибрежной зоны водохранилища.

Поиски осложнялись тем, что толщина льда в этом месте не превышает 7 см. Создалась угроза провалится под лед для самих спасателей, страхующих сверху погружающегося водолаза. Кроме того, свидетелей произошедшего нет, поэтому сложно определить зону поиска.

В настоящий момент тело мужчины не обнаружено. Поисик временно приостановлены. Они будут продолжены после того, как толщина люда позволит спасателям находится на его поверхности без риска провалиться в воду.

В пресс-службе отметили, что с начала ледостава это уже четвертый случай гибели на водоемах в Нижегородской области. Люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на первый, еще не окрепший лед, подвергая свою жизнь опасности.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам не выходить на лед и не подвергать свою жизнь опасности, а также не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.