В Краснодаре к выборам, которые пройдут в воскресенье, 2 декабря, готовы все 256 избирательных участков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 ноября сообщили в пресс-службе администрации города, подчеркнув, что подготовка избирательных участков шла уже несколько месяцев.

"На сегодняшний день все 256 помещений проверены, оснащены "тревожными кнопками", телефонной связью, действуют дублирующие линии для вызова экстренных служб", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, все избирательные участки уже взяты под охрану. Кроме того, с 24 ноября весь личный состав УВД по городу работает в усиленном режиме. Также сформированы и группы быстрого реагирования, а службы Госпожнадзора устранили все выявленные нарушения.

Напомним, 2 декабря 2007 года в выборах в Госдуму примут участие 11 партий: Демократическая партия России (ДПР), Либерально-демократическая партии России (ЛДПР), "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), "Союз правых сил" (СПС), "Патриоты России", Партия социальной справедливости (ПСС), "Яблоко", "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь", "Единая Россия". Помимо выборов в Госдуму, кубанцы изберут депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, глав администраций в ряде муниципальных образований. Также пройдут два референдума, посвященных вопросам объединения Туапсе и Туапсинского района и Тихорецка с Тихорецким районом.