В предстоящие выходные, 1 декабря и 2 декабря - накануне и в день выборов в Государственную Думу - все предприятия генерирующей компании ОАО "Кузбассэнерго" будут работать в особом режиме с круглосуточным дежурством ответственных руководителей. Как 26 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью "Кузбассэнерго" (ТГК-12), такое решение принято генеральным директором акционерного общества для обеспечения надежной работы по энергоснабжению потребителей, в том числе избирательных участков на территории Кемеровской области и Алтайского края.

В течение этой недели во всех филиалах компании будут проводиться дополнительные проверки генерирующего и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, подкачивающих насосных станций, зданий и сооружений, дамб золоотвалов. Оперативно-выездные бригады управления тепловых сетей, аварийные бригады будут обеспечены дополнительными средствами на случай ликвидации возможных повреждений.

Вместе с тем, все сотрудники компании, занятые в непрерывном производственном процессе 2 декабря, смогут реализовать свое конституционное право на участие в выборах. Для работающего посменно персонала будет задействован служебный автотранспорт филиалов, чтобы работники могли своевременно добраться до избирательных участков.

В Кузбассе около 2,11 млн избирателей, в том числе в Кемерове - более 380 тысяч. 2 декабря в регионе, помимо выборов депутатов Госдумы ФС РФ пятого созыва, пройдут 17 выборов разного уровня.