В день выборов депутатов Госдумы РФ пятого созыва, 2 декабря, на 17 избирательных участках столицы Алтайского края - Барнаул - предприятия-производители проведут дегустации своей продукции. К концу недели их количество может возрасти. Об этом сегодня, 26 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре городской администрации.

Всего 371 торговая точка откроется 2 декабря на избирательных участках Барнаула. В зависимости от площади участков торговля на них будет организована в нескольких местах. Свое согласие на продажу продуктов по сниженным ценам уже дали 120 торговых предприятий, 44 товаропроизводителя и т.д.

По всем местам голосования составлен график выступления творческих и спортивных коллективов. На участках будут выступать также и воспитанники военно - патриотических клубов города. 2 сентября избиратели смогут не только выполнить гражданский долг, но и проверить состояние своего здоровья, а также получить консультации врачей прямо на избирательных участках.

Особый сюрприз приготовлен для молодых горожан в возрасте от 18 до 30 лет, у которых день рождения совпадет с днем выборов. Все они после голосования получат приглашения на развлекательную программу в шоу-центр "Колизей".

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 2 декабря состоятся выборы депутатов в Государственную Думу России. В них будут принимать участие 11 политических партий: Аграрная партия, Гражданская сила, Демократическая партия России, КПРФ, Союз Правых Сил, Партия социальной справедливости, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России, Единая Россия, Яблоко.