В рамках подготовки к выборам депутатов Госдумы сотрудники ОВД Томской области провели ряд комплексных профилактических проверок. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 ноября в отделении информации и общественных связей УВД по Томской области, на данный момент сотрудниками ОВД уже проверено 755 избирательных участков Томской области.

Также сотрудниками ОВД было проверено техническое состояние 441 автомобиля, закрепленного за обслуживанием избирательных участков. Во время проверок крупных нарушений не выявлено. Милиционерами составлено 8 протоколов об административной ответственности по фактам незаконной предвыборной агитации.

Как уже сообщало ИА REGNUM, всего в Томской области 799 избирательных участков, на техническое обеспечение которых из федерального бюджета потрачено около 24 млн рублей. Помимо выборов в Госдуму РФ, в области 2 декабря состоятся довыборы по трем городским округам в думу Томска, а также выборы 1 119 депутатов сельских поселений, 118 глав поселений, глав Асиновского и Молчановского районов.