Дополнительный конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств пройдет в Алтайском крае. Об этом сегодня, 26 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Эти меры приняты в том числе в целях повышения безопасности дорожного движения в регионе. До настоящего времени конкурс проводился раз в два года согласно ранее действовавшему постановлению администрации региона. В 2007 году он проводился 5 февраля. Но, как поясняют в ГУВД, в течение текущего года значительно увеличилось количество транспортных средств.

В связи с этим возросла нагрузка на пункты инструментального контроля транспортных средств. Кроме того, часть организаций, желающих участвовать в проведении инструментального контроля при государственном техническом осмотре, не успели оформить и подать необходимые документы на конкурс.

Заявки на конкурс принимаются до 19 декабря. При отборе будут учитываться состояние производственно-технической базы для проведения проверки технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре, квалификация персонала.