Значительная часть минувшей недели в рабочем графике алтайского губернатора Александра Карлина была посвящена поездкам по районам и селам, в ходе которых глава Алтайского края из первых рук узнавал о том, что происходит в селе. Сегодня, 26 ноября, губернатор вновь отправился с рабочим визитом в один из районов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

"В течение трех дней мы поработали в большой группе районов степной зоны. Программа была напряженной, но содержательной и рабочей. Мы посетили целый ряд сельхозпредприятий, побывали в фермерских хозяйствах, школах, больницах, на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, встречались с коллективами этих предприятий, организаций и учреждений", - подвел некоторые итоги минувшей недели Александр Карлин.

Он особо подчеркнул: "Во всех районах проходили встречи с населением. Я считаю, что это были очень плодотворные три дня. С одной стороны, я из первых рук получил информацию о том, что происходит в наших сельских районах. Хотя краевые ведомства, мои заместители постоянно информируют о том, как идут дела в районах, но получить эту информацию именно из первых рук очень важно".

По его словам, эта информация получена весьма своевременно: именно сейчас идет процесс подготовки целого ряда краевых программ и на следующий год, и на среднесрочную перспективу. Речь идет, в частности, о программах по питьевому водоснабжению, по строительству и реконструкции автомобильных дорог, краевой инвестиционной программе газификации на следующий год.

"Обращения граждан, руководителей муниципалитетов обязательно будут учтены при доработке этих важных документов. Вместе мы наметили ряд важных вопросов, имеющих региональное значение, а также межтерриториальные вопросы, которые подлежат решению на уровне взаимодействия между главами и администрациями нескольких районов", - резюмировал глава крайадминистрации.