Из Мещанского суда города Москвы был отпущен Лев Пономарев и около 30 сторонников "Другой России", задержанных на "Марше несогласных". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе коалиции "Другая Россия". Всем выдана повестка в суд на понедельник 26 ноября. Они обвиняются по статье КоАП 20.2 ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Гарри Каспаров уже более двух часов находится в Мещанском суде. Судья отклонила жалобы адвокатов на действия сотрудников ОМОНа, которые не пускали защитников в здание суда. Отвод судье также не был удовлетворен.

Напомним, что последний перед думскими выборами "Марш несогласных" состоялся 24 ноября в Москве. Митинг сторонников коалиции "Другая Россия" закончился провокацией, в ходе которой несколько десятков "несогласных", прорвав милицейское оцепление, устроили погромы на Мясницкой улице, прыгая по припаркованным автомобилям. В итоге - десятки задержанных, в том числе - большинство лидеров "Другой России".