Во второй половине дня 23 ноября ремонтные бригады ОАО "Сахалинэнерго" поэтапно восстановили нарушенное в результате циклона электроснабжение сел Палево и Зональное (Тымовский район), Парусное и Белинское (Томаринский район), Поречье, Ольшанка и Орлово (Углегорский район). Как 24 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго", до поврежденных участков большинства ЛЭП, от которых зависит подача электроэнергии этим населенным пунктам, энергетики пытались добраться еще в ночь на 23 ноября при помощи тяжелой техники.

К 24 ноября ликвидированы последствия циклона в центральной части острова продолжается в селе Макарьевка (Александровск-Сахалинский район).

В то же время из-за повреждения абонентской линии электропередачи, нарушенным остается электроснабжение села Белоречье (Тымовский район). Аварийно-восстановительные работы на данном объекте выполняет владелец сетей - местное предприятие-транспортировщик электрической энергии.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 21 ноября в Сахалинской области из-за сбоев в работе линий электропередачи, принадлежащих "Сахалинэнерго" и ряду предприятий-транспортировщиков электроэнергии, было частично нарушено электроснабжение нескольких сел. Кроме этого, стихия нанесла урон и электрическим сетям, обеспечивающим подачу электроэнергии потребителям Невельска.