"В первом квартале 2008 года мы планируем приступить к разборке здания на месте будущей Адмиралтейской станции", - заявил сегодня, 24 ноября, в Санкт-Петербурге генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Александрова, в настоящее время завершаются работы по расселению дома на месте будущего вестибюля станции метро "Адмиралтейская" Как отметил Александров, в дальнейшем работы пойдут по графику, ввод станции запланирован на 2011 год.

Напомним, расселение дома по адресу ул. Малая Морская, 4/1 необходимо для того, чтобы вырыть котлован для проходческого щита, с помощью которого будет разрыт наклонный ход. Впоследствии здание будет восстановлено - на первом этаже разместится наземный вестибюль, на верхних этажах - офисные и торговые площади.

Ранее петербургские власти рассчитывали ввести станцию "Адмиралтейская" в эксплуатацию в 2008-2009 годах. Однако реализация проекта затянулась из-за того, что необходимо было расселить граждан, которые проживают в доме по адресу ул. Малая Морская, д. 4/1. Этот дом находится рядом с одним из самых посещаемых в Санкт-Петербурге туристами мест - аркой Главного штаба у Дворцовой площади.