В рамках нынешнего телемарафона Всеармянского фонда "Айастан" ("Армения") в Нагорном Карабахе была собрана беспрецедентная сумма - 1 млн. долларов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, наибольшая сумма внесена компанией "Бейз Метлз" - 70 млн. драмов (курс 1 доллара сегодня равен примерно 300 драмам), по 35 млн. драмов пожертвовали ЗАО "Карабах Телеком", Общество "Айк жамацуйц ев воскерчутюн", Армия обороны НКР, 25 млн. драмов - "Арцахбанк", 20 млн. драмов - ООО "Караван".

Из районов республики больше всех денег собрал Мартунинский район - 10 млн. драмов. Пожертвования сделали все ведомства, учреждения и коллективы республики.

Напомним, что собранные в ходе телемарафона в Лос-Анжелесе средства будут направлены на восстановление и благоустройство Мартунинского района Нагорного Карабаха и сел Тавушской области Армении. Это юбилейный, десятый по счету, телемарафон Всеармянского фонда "Айастан", по итогам которого была зафиксирована рекордная сумма пожертвований - 15,275 млн. долларов. В подготовке и проведении телемарафона приняла участие делегация Нагорно-Карабахской республики во главе с президентом Бако Саакяном.