В ходе рабочего совещания в правительстве Нагорного Карабаха обсуждалась ситуация в энергетической системе республики. Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, премьер-министр Ара Арутюнян выразил недовольство нынешней ситуацией в данной сфере, указав на круг вопросов, которые нуждаются в скорейшем решении. Он потребовал от ответственных в данной сфере лиц предпринять все для сведения к минимуму потерь в процессе электроснабжения. Было отмечено, что система электроснабжения на данный момент работает с существенными убытками. Только в прошлом году этот показатель составил 530 млн. драмов. Участники совещания выступили с информацией о ситуации в отраслях.

В ходе совещания было отмечено, что в будущем году в отдельных местах предусматривается применение современной модели обслуживания, которая, в случае эффективности, будет внедрена во всей системе. Говорилось также о том, что распределительные сети в республике будут приватизированы. Будет предприниматься все, чтобы подразделения системы стали привлекательными для инвесторов, действовали как прибыльные предприятия.

Премьер еще раз обратил внимание присутствующих на серьезные упущения и проблемы, проинформировав о том, что во всех подразделениях будут проведены проверки и сделаны соответствующие выводы. Руководитель правительства отметил, что в 2008 году изменения тарифов на газ не предвидится.