Президент Армении Роберт Кочарян не "восстановил справедливость" и отказался пересмотреть сроки присвоения гражданства экс-министру иностранных дел Армении, лидеру оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяну.

Как заявила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, депутат парламента Армении от партии "Наследие" Лариса Алавердян, в обосновании отказа отмечается, что указ о присвоении гражданства основывался на положениях действующей в 1995 году конституции, которые запрещали получать гражданство Армении, не отказавшись от гражданства другого государства.

Отметим, что ранее "Наследие" было уверено, что президент Армении наделен полномочиями пересмотреть данный вопрос, в дальнейшем удовлетворит просьбу о предоставлении гражданства Раффи Ованнисяну.

Отметим, что с момента провозглашения независимости Армения Раффи Ованнисян неоднократно обращался с просьбой о предоставлении ему гражданства страны. Указом президента Кочаряна, только в 2001, а не в 1991 ему все-таки присвоили гражданство Армении. В партии уверены, что в течение этих лет, как свидетельствуют результаты последних парламентских выборов и проводимых опросов, Ованнисян был и остается одним из тех деятелей, кто пользуется наиболее высокой общественной поддержкой.