23 ноября в городе-курорте Пятигорске на форуме студенческой молодежи были подведены итоги первого в Ставропольском крае творческого конкурса на лучшую студенческую работу по проблематике межэтнических процессов и этнополитических отношений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе городской думы Пятигорска, конкурс проводился в рамках краевой целевой программы "Развитие этнических и этноконфессиональных отношений в Ставропольском крае на 2007-2009 годы" по инициативе комитета по делам национальностей и казачества.

В творческом конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений края и ученые-эксперты. Участников конкурса приветствовали руководители комитета по делам национальностей и казачества края, думы Пятигорска, армянской национально-культурной автономии. Лейтмотивом выступлений стала мысль о том, что привлечение студентов и молодых ученых к разработке инновационных проектов по проблематике межэтнических процессов и этнополитических отношений способствует упрочению толерантности и культуры мира в многонациональной молодежной среде Ставропольского края.

Участники форума приняли обращение к молодежи Ставропольского края, в котором провозглашаются идеи мира, межкультурного взаимодействия и патриотизма. Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

Акция проходила на базе Пятигорского филиала Северо-Кавказской академии государственной службы.