23 ноября в конференц-зале пятизвездочного санатория "Черноморье" состоялась встреча народного артиста России Сергея Юрского с интеллигенцией города Сочи, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Встреча артиста была организована в рамках гастролей московского театра "Школа современной пьесы", которые пройдут на курорте с 24 по 28 ноября в Зимнем театре. Нынешний приезд известного творческого коллектива в Сочи - четвертый по счету. Наряду с лучшими постановками прошлых лет - чеховской "Чайкой" и пьесой "Пришел мужчина к женщине" - зрители увидят премьеру спектакля "Русское варенье" известного прозаика и сценариста Людмилы Улицкой.

В спектаклях заняты ведущие актеры театра, народные артисты России Ирина Алферова, Альберт Филозов, Татьяна Васильева, Владимир Шульга, Владимир Качан, а также Нина Шацкая, Анжелика Волчкова, Ольга Гусилетова, Екатерина Директоренко и другие.

"В рамках гастролей с литературной программой на сцене Зимнего театра также выступит Сергей Юрский, который прочитает произведения Шукшина, Бродского, Хармса", - сообщили в управлении культуры администрации города.