Миграционная политика в целом - эта проблема, которая напрямую касается безопасности страны. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Абхазии Александр Адлейба, на состоявшемся в Сухуми совещании глав городских, районных, поселковых и сельских администраций. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, миграционная политика должна быть грамотной и правильной. "В этих вопросах вы должны четко разбираться", - обратился он к главам местных администраций.

В свою очередь, вице-премьер, министр финансов Беслан Кубрава выступил с докладом о госбюджете на 2008 г. Он подчеркнул, что ни одно обращение глав администраций городов и районов в министерством не было проигнорировано. "Мы всегда идем на встречу, и рассчитываем на активное сотрудничество. От глав местных администрации зависит немало ", - отметил Кубрава.

Министр иностранных дел Сергей Шамба представил внешнеполитический курс Абхазии и подчеркнул, что "прошедшие парламентские выборы в Косово внесут серьезные изменения и в ситуацию с признанием Абхазии". О мерах по обеспечению республики энергоресурсами в зимний период говорил генеральный директор госкомпании "Черноморэнерго" Резо Зантария. Глава госкомпании подчеркнул, что в энергетике множество проблем, требующих немедленного решения. В крайне неудовлетворительном состоянии находится большинство подстанций, работающих с большой перегрузкой, особенно в зимний период. Подавляющая часть энергетического оборудования требует замены либо капитального ремонта, а средств госкомпании недостает. "Задолженности за электроэнергию составляют многие миллионы рублей", - констатировал он. Председатель Центризбиркома Батал Табагуа проинформировал участников совещания о предстоящих 2 декабря выборах в Госдуму России. Он отметил, что жители Абхазии, имеющие российское гражданство, смогут участвовать в голосовании. Поскольку российское законодательство позволяет проводить при необходимости досрочное голосование, на территории Абхазии оно начнется 28 ноября.