12 миллиардов 247 миллионов рублей составили доходы в региональную казну за девять месяцев 2007 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом 23 ноября шла речь на заседании правительства Курской области.

Заместитель председателя правительства Эдуард Мосолов рассказал, что 92 процента этой суммы составили налоги на прибыль, на доходы физических лиц, на имущество, а также акцизные поступления. Расходы областного бюджета составили за девять месяцев 11 миллиардов 481 миллион рублей. Таким образом, профицит бюджета равен 805 миллионам рублей.

Члены правительства также рассмотрели проект областной целевой программы "Модернизация сети автомобильных дорог Курской области на 2008-2010 годы". Программа была разработана комитетом строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области совместно с другими органами исполнительной власти, а также органами местного самоуправления. Основной объем средств будет направлен на ремонт автомобильных дорог. В перечень объектов, подлежащих ремонту в 2008 году, предполагается включить участки опорной сети магистралей, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения в связи с возросшей в последние годы его интенсивностью. Также будут ремонтироваться дороги, обеспечивающие подъезды к населенным пунктам и центрам муниципальных образований.

350 миллионов рублей направляются на реализацию Программы развития дорожной сети и благоустройства населенных пунктов региона. Планируется, в частности, привести в нормативное состояние 103,5 километра улично-дорожной сети.