26 февраля 2003 года в Архангельском деловом центре прошел "круглый стол" на тему "Предприниматели и муниципальный заказ". Проведение этого мероприятия стало особенно актуальным после того, как постановлением мэра Архангельска Олега Нилова был утвержден график проведения конкурсов на размещение муниципальных заказов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска, муниципальные заказы будут охватывать практически все сферы бизнеса, от поставок продуктов питания для учреждений социальной сферы до разработки генерального плана развития города. В связи с этим в "круглом столе" участвовали предприниматели, работающие в различных отраслях: торговле, транспортном обслуживании, фармации. В работе "круглого стола" также приняли участие специалисты департамента экономики мэрии и департамента экономического развития администрации области.

Архангельские бизнесмены получили подробную информацию о нормативно-правовых аспектах формирования и размещения муниципального заказа, требованиях, предъявляемых к участникам конкурсов. Конкретные вопросы и предложения предпринимателей по процедуре проведения конкурсов будут учтены при формировании положений о конкурсах на размещение муниципальных заказов.