25 ноября в рамках регулярного сезона Чемпионата России по баскетболу "Спартак-Приморье" сыграет во Владивостоке с клубом "Сибирьтелеком" из Новосибирска. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября в пресс-службе "Спартака", матч состоится в спорткомплексе "Олимпиец" в 18:00 по местному времени (11:00 мск). На данный момент приморский клуб занимает 9 строчку в турнирной таблице, а новосибирские баскетболисты расположились на 11 месте.

Кроме того, 24 ноября пройдет открытый кубок Владивостока по тхэквондо. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта администрации города, по итогам соревнований лучшие спортсмены войдут в сборную Владивостока. К участию в открытом кубке допускаются команды, заявленные тренером и прошедшие медицинский осмотр, взвешивание и квалификационную аттестацию. Соревнования по тхэквондо пройдут в краевом доме физкультуры, начало в 9:00 по местному времени (2:00 мск).

Также на предстоящих выходных пройдут сразу несколько соревнований среди высших учебных заведений. Так 24 и 25 ноября состоится чемпионат по волейболу. Как сообщил президент общества "Буревестник" Вадим Сулимов, участие в соревнованиях примут представители шести высших учебных заведений города. По его словам, мужские команды будут состязаться в спортивном зале Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ), а женские команды - во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС). Состязания начнутся в 10:00 по местному времени (3:00 мск). Также Сулимов сообщил, что 24 и 25 ноября в манеже стадиона "Динамо" пройдут соревнования по легкой атлетике, в которых примут участие представители девяти вузов, а общее количество участников составит почти 200 спортсменов.

Кроме того, 24 и 25 ноября в Арсеньеве на стадионе "Авангард" пройдет чемпионат Приморского края по пауэрлифтингу среди мужских, женских команд, а также ветеранов спорта. Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского края, в соревнованиях примут участие 120 спортсменов из городов и районов Приморья, которым предстоит определить сильнейшего в трех дисциплинах: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье двумя руками и становая тяга штанги.

В Приморском академическом драматическом театре имени Максима Горького в выходные все желающие смогут посетить спектакль по одноименной комедии Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой". Как рассказали в дирекции театра, в постановке принимают участие заслуженные артисты России Владимир Сергияков, Александр Славский, Лариса Белоброва и Николай Тимошенко. Начало спектакля в 18:00 по местному времени (11:00 мск).

Галерея "Арка" представляет вниманию посетителей персональную выставку Заслуженного художника России Сергея Черкасова "Морской городок". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре галереи, в экспозиции представлены произведения автора, написанные в 2007 году. Также в рамках выставки всем желающим представлен календарь на 2008 год с репродукциями новой серии городских пейзажей Сергея Черкасова.

Международный выставочный центр музея имени В. К. Арсеньева впервые представляет посетителям фотовыставку "Россия с Востока на Запад". Выставка посвящена первому этапу кругосветного автопутешествия по маршруту "Владивосток - Санкт-Петербург" и обратно, совершенного приморскими журналистами в июне-июле этого года.

25 ноября во Владивостоке пройдет очередной этап фотокросса "Оранжевая зима". Как сообщили организаторы соревнований, участники соревнований выйдут на улицы города, чтобы запечатлеть мгновения уходящей осени. Им предстоит сделать восемь фотографий из 10 представленных тем. "Победит самый быстрый автор лучших фотографий", - отметили организаторы. Старт фотокросса состоится в 12:00 по местному времени (5:00 мск) в Центре детского творчества. К участию в соревнованиях допускаются одиночки или команды, состоящие не более чем из четырех человек. Регистрация желающих закончится 25 ноября в 11:50 по местному времени (4:50 мск).