Ассоциация студенческих объединений Тюменской области 25 ноября с 10:00 до 16:00 по местному времени проведет в Тюмени и на юге региона процедуру предварительного голосования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ассоциации.

В Тюмени в 50 наиболее многолюдных точках города группы из 4-5 человек будут вручать горожанам опросные листы (не бюллетени), где в таблице будут указанны все зарегистрированные партии. Им предложат ответить на вопрос - "За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня?" - и поставить отметку напротив той партии, за которую они бы отдали свой голос. Затем человек самостоятельно опускает опросный лист в запечатанную урну, которую будут иметь при себе рабочие группы.

После окончания голосования урны с опросными листами обрабатываются организаторами проекта, а результаты будут опубликованы в местных СМИ.

Стоит отметить, что процедура предварительного голосования также пройдет в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске, Бердюжье, Упорово, Армизоне.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".