Специалисты Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу завершают проверку избирательных участков на предмет соблюдения норм и правил в сфере энергобезопасности. Как сообщили 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, среди установленных нарушений основным можно назвать отсутствие ответственных за состоянием электрического хозяйства на избирательных участках. Кроме того, в полном объеме не проведены испытания электрооборудования зданий, где будут расположены избирательные участки.

В большинстве регионов Сибири прошли совещания представителей Ростехнадзора по СФО с руководителями энергоснабжающих организаций. Направлены письма сетевым организациям об обеспечении бесперебойности электроснабжения помещений для голосования и помещений, где расположены КСА ГАС "Выборы". Энергоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить постоянное дежурство выездных оперативных бригад.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва состоятся 2 декабря 2007 года. В них примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".