Из бюджета Псковской области выделены дополнительные средства на завершение ремонта участка дороги, соединяющего улицы Инженерная и Энтузиастов в Пскове. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, об этом заявил сегодня, 23 ноября, первый заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов во время посещения объекта.

Максимов напомнил, что Государственный комитет Псковской области по дорожному строительству последовательно, уже третий год, выполняет задачу обеспечения обхода вокруг Пскова большегрузного транспорта. "Большегрузный транспорт - это одна из основных причин, которая не дает содержать улицы Пскова в нормальном состоянии. В этом году финансовая ситуация позволила закончить ремонт дорожного покрытия по улице Инженерной, также завершены работы по реконструкции улицы Энтузиастов. Остался небольшой промежуток, соединяющий эти две улицы, "дорожную одежду" которого тоже нужно привести в порядок, чтобы обеспечить качественный прямой путь для внутригородского грузового транспорта", - сказал вице-губернатор.

Игорь Максимов отметил, что сейчас появилась возможность выделить из областного бюджета дополнительные средства в размере 2547 тысяч рублей на ремонт этого участка дороги, чтобы обеспечить нормальный проход по улице Инженерной и Энтузиастов. "Такое решение принято, и это очередной подарок городу", - подчеркнул заместитель губернатора. И добавил, что если погода позволит, в течение двух-трех недель этот участок дороги будет отремонтирован.

Напомним, в 2006 году был закончен ремонт улицы Инженерной в Пскове. В общей сложности стоимость работ по реконструкции этой улицы составила 15 миллионов рублей. В этом году отремонтирована улица Энтузиастов в Пскове, так как на ремонт дорог в Пскове из федерального и областного бюджета впервые выделена беспрецедентная сумма - более 150 миллионов рублей.