Представители итальянского машиностроения намерены выйти на кубанский рынок. Об этом заявила координатор Федерации отраслевых ассоциаций итальянского машиностроения (АНИМА) по странам СНГ Алиса Крапчатова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября в пресс-службе Департамента промышленности Краснодарского края, Крапчатова сейчас находится на Кубани с официальным визитом. По ее словам, итальянские промышленники заинтересованы в налаживании экономических контактов, открытии на территории края промышленных производств.

"АНИМА осознает потенциал кубанской экономики, высокие темпы ее развития, а также возможности, которые в перспективе представит рынок Краснодарского края и Южного федерального округа. Мы, в свою очередь, убеждены, что организация этого первого визита поможет наладить сотрудничество, которое поддержит развитие машиностроения в двух странах", - пояснила пресс-секретарь Департамента промышленности Краснодарского края Анастасия Жажская.

Справка ИА REGNUM: Федерация АНИМА объединяет более тысячи предприятий отрасли, включающих широкий спектр оборудования и комплектующих для производства энергии, химической, нефтяной, строительной промышленности, а также машин и оборудования для безопасности труда и окружающей среды.