До пяти лет лишения свободы грозит водителю из Киселевска Кемеровской области за то, что он оставил на месте ДТП сбитого пешехода. Как 23 ноября сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, это происшествие вызвало резонанс в городе: машина сбила женщину прямо в центре Киселевска и в дневное время суток, а очевидцев преступления милиционеры долго не могли найти.

Только через неделю в милицию поступила информация с примерными описаниями машины, сбившей пешехода. От очевидца происшествия милиционеры узнали, что за рулем находился мужчина, который после совершения ДТП вышел из машины, сбросил женщину с капота и поехал дальше. Оперативники отработали более 1,5 тысяч автомобилей, прежде чем обнаружили разыскиваемую машину.

В гараже, где стоял автомобиль, сотрудники правопорядка обнаружили также запчасти, приготовленные для ремонта машины. Хозяином злополучной "девятки" оказался 21-летний молодой человек. Мужчина хотел избавиться от последних доказательств совершенного им преступления. Парень признался, что испугался ответственности, поэтому и скрылся с места ДТП.

Сейчас он задержан, его ждет уголовная ответственность по части 2 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.