22 ноября в Кинельском районе Самарской области на базе воинской части внутренних войск МВД России были проведены показательные занятия подразделений спецназа ГУВД по Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. В учениях приняли участие отряды милиции особого назначения ГУВД с дислокацией в городах Самара и Тольятти и отряд милиции специального назначения (в недавнем прошлом - СОБР).

В ходе занятий отрабатывались вопросы освобождения заложников, находящихся в автобусе, пресечения незаконных действий участников общественно-массового мероприятия, работы инженерно-технических групп ОМОНа по разминированию взрывных устройств.

Посмотреть на боевую выучку подразделений милицейского спецназа приехали губернатор Самарской области Владимир Артяков и начальник областного главка генерал-лейтенант милиции Александр Реймер. Губернатора области ознакомили с образцами автомобильной техники и вооружения подразделений спецназа - самыми современными моделями стрелкового оружия, специальных средств. Были проведены стрельбы из данных образцов.

Подводя итоги занятия, генерал Реймер отметил высокую готовность бойцов спецназа к решению тех серьезных задач, которые на них возложены в преддверии выборов. В заключение учений губернатор и начальник главка вручили сотрудникам ОМОНов и ОМСН награды от правительства Самарской области и ведомственные награды МВД России.