Сегодня, 23 ноября, алтайский губернатор Александр Карлин посетил с рабочим визитом ОАО "Михайловский завод химических реактивов" в Михайловском районе Алтайского края. Краткая экскурсия по цехам предприятия завершилась столь же кратким, но содержательным уроком маркетинга, который глава крайадминистрации преподал руководству предприятия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Вы мне должны представить конкретные цифры. Вы планируете, что рост производства в следующем году составит примерно 33%. Насколько вырастет зарплата, если учесть, что оборудование то же и персонал тот же? Зарплата у вас на предприятии маленькая. Насколько реальны ваши планы взаимодействия с ОАО "Сибирьполиметаллы"? О каких объемах идет речь?", - заявил он в разговоре с руководством Михайловского завода.

Также губернатор подчеркнул: "Нужно по каждому виду продукции иметь четкие параметры, вы должны твердо знать, на что вы способны, а я должен знать, на что я должен вас ориентировать, как мы должны вас продвигать. Вы мне сейчас рассказываете совсем не то, что должны. Речь должна идти о том, сколько у нас фармпроизводств, какие компоненты для производства препаратов вы можете этим предприятиям предложить".

"Тем более, что на территории края создается фармкластер. "Это для вас реальные перспективы развития, к их изучению вы должны отнестись очень серьезно", - резюмировал Александр Карлин.

Как сообщает официальный сайт края, ОАО "Сибирьполиметаллы" с полным на то основанием может быть названо стратегическим партнером ОАО "Михайловский завод химических реактивов". В Малиновом озере производят практически все химические компоненты, которые используются на обогатительных фабриках "Сибирьполиметаллы".

По словам главы администрации района Александра Савицкого, существенные перемены на предприятии вполне возможны, если "Сибирьполиметаллы" станет не только стратегическим партнером, но и совладельцем завода химреактивов. Именно этот вариант в настоящее время изучает руководство горнодобывающего предприятия.