"32 учреждения здравоохранения Тверской области не имеют жизненно важных для деятельности больниц независимых источников питания и систем автоматического включения резерва", - заявил начальник электротехнической инспекции ГУ "Тверьгосэнергонадзор" Владислав Орлов, комментируя ситуацию с возможным отключением больниц и родильных домов "Тверьэнерго" за неуплату.

Эти системы нужны для того, чтобы при общем отключении подачи электроэнергии она автономно поступала в хирургические и родильные отделения. Пока проблемы не решены в ЦРБ Бежецка, Ржева, Фирова, Кимр, Нелидова, Пено. В Твери это городская больница №1 и роддом №5.

"В середине 2002 года у нас в области было 36 учреждений. Работа ведется. В Твери, например, исправили ситуацию в открытой медико-санитарной части №1 и в городской больнице №4, установив источник бесперебойного питания на период часа", - отметил начальник электротехнической инспекции ГУ "Тверьгосэнергонадзор" Владислав Орлов, отмечая некоторое у лучшение ситуации. "В данный момент работа многих лечебных учреждений в случае перебоев с подачей электроэнергии невозможна", - добавил Орлов.