В Самарской губернской думе сегодня, 23 ноября, состоялось заключительное заседание согласительной комиссии Думы и правительства области по закону об областном бюджете 2008 года, принятому в первом чтении, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Самарской губернской думы.

В процессе работы комиссией после концептуального одобрения законопроекта было рассмотрено 435 предложений о поправках. Большинство из них уже учтено правительством в процессе формирования бюджета. По решению согласительной комиссии дополнительно учтены поправки о социальной поддержке медицинских работников, работающих в сельской местности, - на сумму 75 миллионов рублей, на выплату компенсации пенсионерам за проезд в общественном транспорте - около 740 миллионов рублей и некоторые другие. Еще 92 поправки будут финансироваться в процессе исполнения бюджета из дополнительных доходов.

Заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, на котором доработанный закон будет рекомендован для рассмотрения на заседании губернской Думы, назначено на 26 ноября.