Костромская областная Дума на заседании 22 ноября приняла обращение к жителям региона с призывом "проявить свою гражданскую ответственность и принять участие в выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Думы.

Как следует из текста обращения, "в последние годы благодаря курсу Президента Российской Федерации В.В. Путина, ситуация в стране изменилась к лучшему. Об этом свидетельствует политическая и экономическая стабильность".

"У нас разные представления о путях развития нашего государства и общества, разные политические пристрастия и партийность, но едины в главном - мы хотим видеть Россию великой, процветающей, богатой и благополучной страной, в которой каждый человек будет жить достойно и счастливо. Сценарии "розовых", "оранжевых" и прочих "цветных" революций неприемлемы для России. Наш путь - путь демократических преобразований, учитывающий национальные культурные и исторические традиции нашего народа. Это путь суверенной демократии", - говорится в обращении.