В столице Алтайского края - Барнаул - идут на множество ухищрений, чтобы привлечь студентов к участию в голосовании. Главной поощрительной "конфеткой" для молодежи станет поход в шоу-центр "Колизей". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе администрации города.

Первые 100 семей, пришедшие на избирательные участки, получат право посетить ночную развлекательную программу в "Колизее". В день выборов пройдет конкурс на самую многочисленную компанию, пришедшую на избирательный участок и проголосовавшую.

Подтверждением данного факта станет фотоснимок на фоне вывески участковой избирательной комиссии, который должен быть представлен организаторам мероприятия на площадке возле шоу-центра "Колизей" с 08:00 до 20:00 местного времени (с 05:00 до 17:00 мск). Компания-победитель получит также пригласительные билеты в "Колизей".

2 декабря студенческая молодежь будет голосовать на 17 избирательных участках Барнаула. По инициативе комитета по делам молодежи администрации Барнаула в день выборов пройдут соревнования между учебными заведениями на максимально активное участие в голосовании студентов вузов и ссузов.

Депутаты молодежного Парламента решили одновременно проголосовать в 09:00 местного времени (06:00 мск) на участке №58. После этого они разделятся на три команды для проведения соревнования по привлечению студентов к голосованию на участках №169, 17, 18.

На площадке перед шоу-центром "Колизей" весь день будет работать развлекательная площадка "Проголосовал - приходи к нам", на которой выступят творческие коллективы, команды КВН, пройдут различные конкурсы с призами для победителей. Здесь же на мультимедийном экране будет транслироваться информация о явке молодежи на выборы и ходе голосования. В течение всего воскресного дня на площадке перед шоу-центром будет работать полевая кухня.

Молодому избирателю в возрасте от 18 до 30 лет, который первым придет на избирательный участок, будет вручен пригласительный билет на игру КВН на 2 декабря. Именинники (до 30 лет), проголосовавшие на своих избирательных участках и зарегистрировавшиеся у организаторов на площадке возле шоу-центра "Колизей", также получают пригласительные билеты на игру КВН.