Во Владивостоке в связи с крупной аварией на сетях краевого предприятия "Примводоканал" ограничена подача холодной воды в жилые дома части Ленинского, Первореченского и Фрунзенского районов города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 ноября в пресс-службе администрации Владивостока.

"Порыв на водоводе предприятия произошел в районе ТЭЦ-2 сегодня ночью", - сообщили в пресс-службе. В данный момент аварийные бригады КГУП "Примводоканал" занимаются ликвидацией аварии. Сейчас на объекте идут сварочные работы, после завершения которых будет начат запуск системы.

"В результате образовавшегося порыва уровень воды, подаваемой потребителям Владивостока, сократился на 2 тыс. кубометров в час", - добавили в пресс-службе. Тем не менее, службы городского водоканала работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить максимально стабильное водоснабжение в черте краевой столицы. Как сообщил главный инженер предприятия Иван Ким, главное в данной ситуации не сорвать режим и не допустить отключения магистральных сетей. В случае появления такого риска будут делаться точечные остановки насосов, обслуживающих микрорайоны.