В связи с трагедией в пассажирском автобусе в Северной Осетии Северокавказское управление внутренних дел на транспорте принимает дополнительные меры безопасности на транспортных коммуникациях регионов Северного Кавказа. Об этом сообщил начальник Северокавказского УВД на транспорте генерал-майор Игорь Жуков, передает 22 ноября информационный канал "Вести".

"С учетом всех обстоятельств в настоящее время будут приняты дополнительные меры безопасности", - сказал Жуков.

По словам генерала, речь идет о железнодорожном, морском, воздушном видах транспорта, а также все, без исключения, железнодорожные вокзалы и станции, аэропорты, морские и речные порты.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по последним данным число пострадавших от взрыва пассажирского автобуса на административной границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии достигло 17 человек. На месте трагедии побывал глава республики Таймураз Мамсуров. На месте взрыва работают представители Следственного комитета при прокуратуре Северной Осетии. По уточненным данным, взрывное устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено в задней части автобуса.

Напомним, рейсовый автобус "Икарус" следовавший из Пятигорска во Владикавказ, взорвался примерно в 18:55 мск 22 ноября на административной границе между Северной Осетией и Кабардино-Балкарией. В результате взрыва 4 человека погибли, в том числе один ребенок.