К уголовной ответственности привлекается директор муниципального унитарного предприятия "Водоканал" города Владикавказа Игорь Шаталов. 21 ноября прокуратурой по материалам МРО № 2 Главного управления МВД России по ЮФО против него возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД России.

По материалам дела Шаталов обвиняется в том, что в период с января по октябрь 2007 года, не имея лицензии, организовал для населения и других потребителей снабжение питьевой водой, получив незаконный доход в сумме 114 млн 214 тыс. рублей.

Игорь Шаталов возглавляет муниципальное учреждение "Водоканал" около десяти лет, которое обеспечивает водой столицу Северной Осетии. Вода поступает потребителям из водозаборов, находящихся в ведении администрации местного самоуправления Владикавказа.

Сегодня, 22 ноября, корреспондент ИА REGNUM обратился в мэрию Владикавказа с просьбой прокомментировать данный факт. Однако, как сообщили в горадминистрации, им ничего не известно по делу Игоря Шаталова. В пресс-службе МВД РСО - Алания признали, что некоторое время назад у них была информация, связанная деятельностью МУП "Водоканал". В североосетинском МВД не смогли сообщить подробности.