22 ноября в Чувашии состоялась церемония награждения финалистов ежегодного республиканского конкурса "Семья года-2007". Торжественная церемония награждения 28 семей-финалистов конкурса состоялось в Русском драматическом театре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации президента Чувашии, в конкурсе победила семья Дружининых из города Новочебоксарска. Социально ответственной семьей" стала семья Суворовых (Московский район, Чебоксары). Семья Суворовых вырастила троих собственных и 10 чужих детей, и взяли еще 10 малышей. "Спортивной семьей" жюри назвало семью Медведевых (Батыревский район), "Дружной семьей" - семью Ивановых (Ленинский район Чебоксары). Семья Тихоновых из Шумерлинского района получила номинацию "Творческая семья", семья Апроськиных из Моргаушского района стала лучшей в номинации "Трудолюбивая семья".

В этом году в отборочных турах конкурса во всех районах и городах республики приняли участие 234 семьи с общим охватом около 1000 человек. Из них 28 семей прошли в финальный тур, по итогам которого определены победитель и пять номинантов. Их имена будут объявлены на торжественной церемонии награждения. Напомним, что в 2006 году победителем стала семья Владимировых из Ленинского района Чебоксар.

Напомним, республиканский конкурс "Семья года" проводится в Чувашии с 2004 года в целях укрепления авторитета семьи в обществе, развития лучших родовых и семейных традиций. Он проводится ежегодно ". Согласно положению, в конкурсе принимают участие супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в социально значимой деятельности, обладающие необходимыми для семейной жизни качествами.