Делегация Ярославля одержал бесспорную победу по числу полученных призов всероссийского конкурса "Россия в цвету - 2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в сегодня, 22 ноября в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Стало доброй традицией, что ярославские цветоводы уже несколько лет подряд получают награды российского уровня. Не стал исключением и год нынешний. Традиционно на конкурс "Россия в цвету" направляются цветочные работы ярославцев, прошедшие строгий отбор жюри и занявшие призовые места на городском конкурсе "Ярославль в цвету", то есть лучшие из лучших. Эта работа очень важна в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля", - пояснили в мэрии Ярославля.

По итогам всероссийского конкурса в номинации "Профессионалы" второе место получило МУП "Горзеленхозстрой" (директор Николай Беляев), в номинации "Некоммерческие и бюджетные организации" второе место присудили общеобразовательной школе № 14 Ярославля (директор Ольга Ширкина), в номинации "Предприятия и организации" третье место присуждено ЗАО "Межавтотранс" (генеральный директор Роберт Бестаев). В номинации "Индивидуальные участники" за лучший цветник во дворе дома победителем признана ярославна Лидия Чумичева.