Оргкомитет под председательством первого заместителя мэра Ярославля Сергея Ястребова подвел итоги городского конкурса на лучшую студенческую научную работу "Ярославль на пороге тысячелетия" в 2007 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 ноября в пресс-службе мэрии Ярославля.

"На заседании было отмечено, что городской конкурс завоевывает все больший интерес у студенческой молодежи. Среди участников, а их более 260 человек, представители практически всех вузов города. На суд экспертов было представлено 204 работы по 10 научным направлениям. Это значительно больше, чем в прошлом году. Темы большинства работ связаны с Ярославлем: его историей, экономикой, культурой. Многие работы могут иметь прикладное значение", - пояснили в мэрии Ярославля.

Оргкомитет определил 11 победителей по десяти номинациям. По итогам конкурса будет издан сборник лучших студенческих работ, в который войдут 64 научных исследования. Награждение победителей конкурса планируется провести в декабре 2007 года. Каждый участник конкурса получит диплом, а победители грамоту мэра и денежное вознаграждение.