В компартии Республики Дагестан крайне возмущены вчерашним покушением на жизнь руководителя даготделения партии "Яблоко" и кандидата в депутаты Госдумы Фарида Бабаева, сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь дагестанского регионального отделения КПРФ Магди Магомедов 22 ноября.

"Этот криминальный случай еще раз свидетельствует о том, что в нашем обществе до демократических выборов, до развитых демократических институтов еще далеко. Во всяком случае, до тех пор, пока к власти не придут люди, по настоящему болеющие за свой народ", - сказал Магди Магомедов. - Какой бы партии не принадлежал человек, в которого стреляли, в любом случае, это никуда не годиться, переходит все рамки!"

По поводу, кому нужно было устранять лидера дагестанских "яблочников", секретарь дагестанской компартии предположил, что хоть Бабаев в последнее время часто выступал с критикой против руководства республики, но вряд ли такое могло исходить со стороны власти от, по сути, не идущей вразрез с политикой руководства страны партии.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, вооруженное нападение на руководителя дагестанского регионального отделения партии "Яблоко" Фарида Бабаева было совершено 21 ноября около 21:40 по местному времени в Махачкале. Депутат был растерян неизвестными в подъезде своего дома. Преступники скрылись в неизвестном направлении. По факту покушения возбуждено уголовное дело.