Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Григорий Рапота дал положительную оценку готовности Волгоградской области к предстоящим выборам в Госдуму. Об этом он заявил журналистам по окончании координационного совещания с представителями органов власти и правоохранительных органов, которое состоялось в Волгограде 22 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В ходе совещания состоялся живой обмен мнениями, который позволил мне сделать вывод о том, что готовность региона к выборам 2 декабря высокая. Хочется надеяться, что это подтвердится и при голосовании в день выборов", - заявил полпред.

Особо Рапота отметил социально-экономическую ситуацию в регионе, на фоне которой будут проходить выборы. "В целом область развивается динамично, заметен рост социальных и экономических показателей по целому ряду направлений, а самое главное, как мне кажется, есть реальные планы по развитию региона в дальнейшем. Думаю, избиратели также должны принять это во внимание при голосовании", - добавил полпред.

В свою очередь губернатор области Николай Максюта отметил, что ещё есть небольшие недоработки по информированию граждан о предстоящих выборах. Между тем, по словам Максюты, в ближайшие дни все недочеты будут устранены. "Основная задача, которая стоит сейчас перед нами - это обеспечение безопасности избирательных участков в ходе проведения голосования 2 декабря. Региональный штаб по проведению выборов, который я возглавляю совместно с правоохранительными органами сделает всё для реализации этой задачи", - заявил губернатор.

Напомним, 22 ноября, находясь в Волгограде с рабочей поездкой, полпред президента РФ в ЮФО Григорий Рапота провел координационное совещание с представителями органов власти и правоохранительных органов, на котором обсуждались меры по оказанию содействия избирательным комиссиям Волгоградской области в реализации их полномочий при подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва.