Управление образования города Пскова представило на рассмотрение совета городской администрации четыре подпрограммы к принятой ранее программе, продолжающей реализацию национального проекта "Образование" на муниципальном уровне. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 22 ноября, в пресс-службе городской администрации, это подпрограммы "Школьная столовая", "Школьный двор", "Детский сад - территория детства" и "Школьный санузел".

Подпрограмма "Школьная столовая" предполагает поэтапную замену оборудования в столовых и увеличение средств на ежедневное питание детей. Подпрограмма "Школьный двор" направлена на благоустройство прилегающих к учебным заведениям территорий. Подпрограмма "Детский сад - территория детства2 призвана решить проблему с приведением в порядок территорий детских дошкольных учреждений. Подпрограмма "Школьный санузел" касается улучшения санитарного состояния мест общего пользования.

В ходе обсуждения этого вопроса на совете городской администрации было предложено подпрограмму по школьным столовым отправить на рассмотрение в городскую Думу сразу, а три другие дополнить еще одним направлением - безопасностью школ и детских дошкольных учреждений и общим пакетом в течение двух недель также передать на рассмотрение депутатов. Предполагается, что эти подпрограммы будут финансироваться не только за счет городского бюджета, но и за счет привлечения внебюджетных источников финансирования.