В Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева 21 ноября 2007 года состоялось открытие выставки Сальвадора Дали, из собрания российского предпринимателя и коллекционера Александра Шадрина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в СГХМ им. А.Н. Радищева. В коллекции представлены подлинные скульптуры, керамика, графические работы и гобелен, созданные Сальвадором Дали в период с 1967 по 1984 года.

Представляемая коллекция работ Сальвадора Дали когда-то принадлежала Европейскому фонду "Мир Дали", который является владельцем всех Европейских музеев Сальвадора Дали, кроме испанских, и был основан самим Дали в 1979 году. Работы Дали собирались из Англии, Франции, Швейцарии, Италии. Переговоры о приобретении коллекции велись с 1998 года и завершились в 2005 году. В 2006 году коллекция была выкуплена Александром Шадриным и попала в Россию. В Российских музеях работы Сальвадора Дали отсутствуют.

В Саратове выставка будет работать в административном здании Радищевского музея с 21 ноября 2007 года по 13 января 2008 года.