С 22 ноября до дня проведения выборов в Госдуму РФ сотрудники внутренних дел на транспорте наряду с другими правоохранительными органами переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Так, переведены на усиленный вариант несения службы 100% личного состава, на 50% усилены наряды патрулирования на перронах и вокзалах станций. Кроме того, организовано дополнительное сопровождение пассажирских и пригородных поездов.

"Наша основная задача - обеспечение общественного порядка и безопасности пассажиров на объектах транспорта во время подготовки и проведения массовых мероприятий, недопущение совершения преступлений в поездах", - пояснил начальник Алтайского линейного УВД на транспорте Михаил Самойлов.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 2 декабря состоятся выборы депутатов в Государственную Думу России. В них будут принимать участие 11 политических партий: Аграрная партия, Гражданская сила, Демократическая партия России, КПРФ, Союз Правых Сил, Партия социальной справедливости, ЛДПР, Справедливая Россия, Патриоты России, Единая Россия, Яблоко.