Главный тренер московского "Торпедо" Равиль Сабитов поделился своими эмоциями после выхода российской сборной в финальную стадию чемпионата Европы-2008.

"Я хочу сказать, что чудеса бывают! Их очень мало, но они бывают. Это то одно-единственное чудо, которое сотворила сборная России. По пяти-бальной шкале, я ставлю тренерскому штабу нашей команды - шестерку, такую же оценку - сборной Хорватии, и пятерку - нашей команде. Мы молодцы! И огромное спасибо хорватам, главному тренеру Биличу, который сумел настроить ребят на матч с Англией. Мне очень приятно, что хорваты нас не подвели. Мы много говорили о нашем матче, но, конечно, больше о поединке Хорватии и Англии, о той бескомпромиссной борьбе, которая там шла", - сказал Сабитов радиостанции "Маяк".

Наставник торпедовцев рассказал, чего можно ожидать от России на ЧЕ-2008. "Я думаю, что нужно ждать хорошей жеребьевки и хорошего выступления на чемпионате Европы. Вот мы сегодня ставим выше итальянцев, англичан, французов, а почему? Потому что так исторически сложилось?! Я хочу сказать, что нам есть на кого посмотреть, на соседей - хорватов и учиться у них, как играть в футбол!", - заявил Сабитов.