По требованию прокуратуры прекращена деятельность зала игровых автоматов "Фаворит" в Магнитогорске. Как сообщили 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлено, что, вопреки требованию закона, руководитель подразделения ООО "Фаворит" в Магнитогорске (само общество зарегистрировано в Москве) Андрей Соловьев продолжал осуществлять работу зала игровых автоматов по улице Советской,58.

В отношении Соловьева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.26 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области". Постановлением мирового судьи Соловьев подвергнется административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Напомним, закон Челябинской области № 145-30 от 30.05.2007 года "О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области" вступил в силу 1 июля 2007 года. Он запрещает деятельность залов игровых автоматов в населенных пунктах региона.