На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии городского совета по социальной политике под председательством Леонида Соломахи депутаты рассмотрели итоги проведения капитального и текущего ремонта и реконструкции спортсооружений и некоторых других объектов культурного назначения. Особую тревогу депутатов вызывает вопрос о реконструкции культурно-досугового центра "Гармония" в Кайеркане, которая задерживается на непозволительный срок по вине подрядчика. Как заявил исполняющий обязанности начальника управления капитального ремонта и строительства администрации Норильска Андрей Николаевский, сейчас готовятся документы на расторжение договора с подрядчиком, так затянувшим ремонтные работы. В связи с этим была отмечена необходимость пересматривать условия тендеров на проведение работ, потому что существующие, недостаточно проработанные условия тендеров дают возможность получать заказы недобросовестным подрядчикам.

Депутаты признали неудовлетворительной работу администрации города по ремонту таких сооружений, как норильский Дом физической культуры, лыжная база "Оль-Гуль", крытый каток "Льдинка".

Кроме этого, депутаты заслушали информацию об обстановке ледового поля во Дворце спорта "Арктика". Дело в том, что оборудование, обслуживающее лед, требует ремонта. Как заверил начальник департамента по делам культуры, спорта и молодежной политики Павел Дворянинов, на время решения вопроса тренировки детей будут перенесены на катки "Льдинка" и "Умка".