Группа Компаний ПИК объявила о приобретении участка земли площадью 124 га в районе Бахаревка города Пермь. На этом участке планируется комплексная застройка нового жилого района со всей необходимой социальной инфраструктурой. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщи корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Одновременно группа Компаний ПИК в лице компании "ПИК-Регион" подписала соглашение с Администрацией города Пермь о начале проектирования нового большого района "Бахаревка" на территории 500 га, где планируется разместить ориентировочно 3,5 млн. кв. м жилья и объектов социальной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, спортивные объекты и пр. Фактически это будет город в городе. Период осуществления комплексной застройки и развития нового крупного района Перми рассчитан с 2007 по 2026 год. Как отметили в компании, проектирование и застройка участка в 124 га должно стать первой очередью данного большого проекта. На этой территории планируется возвести около 1,1 млн. кв. метров жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Добавим, что сотрудничество администрации г. Пермь и группы Компаний ПИК направлено на увеличение объемов вводимого жилья и объектов социальной инфраструктуры города, а также развитие ипотечных программ на территории Пермского края.

В настоящий момент компания "ПИК-Регион" уже ведет в Индустриальном районе Перми строительство жилого комплекса "Полет" общей площадью 60 тыс. кв. м.