Бывший главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий прокомментировал победный матч сборной России над Андоррой (1:0) в рамках отборочного турнира ЧЕ-2008.

"Знаете, как говорилось в одном фильме: вечер перестает быть томным, так и сегодняшним получилось, - сказал Слуцкий в интервью радиостанции "Маяк". - Нас больше заставили волноваться события в Англии. Сейчас у всех эмоционально-приподнятое настроение, но мы боялись сглазить. Англичан лихорадило на протяжении всего этого отборочного цикла, одна чехарда с вратарями чего стоит! И сегодня первый пропущенный мяч - это грубейшая ошибка голкипера. Но у хорватов - хорошая команда! Что касается нашего матча, то моментов было огромное количество, и Габулова я видел в кадре всего пару раз. Несмотря на довольно скользкий счет, запас прочности у нас был довольно большим".

"Я думаю, что этот цикл был удачным, - продолжил экс-наставник "горожан". - По крайней мере, у нас появилась команда и в системе и в людях. Команда, которая может добиваться больших побед, как это было с Англией. За исключением первого провального тайма в игре с Израилем, весь цикл наша сборная прошла довольно ровно. А решающие матчи могу не выигрывать и сборные типа Франции, но это не значит, что у них нет психологии победителей".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сборная России завоевала путевку на европейское первенство благодаря собственной победе над Андоррой (1:0) и поражению Англии в родных стенах от немотивированной Хорватии (2:3). Жеребьевка финальной части ЧЕ-2008 состоится 2 декабря в Люцерне. Команда Гуса Хиддинка попала в четвертую корзину вместе со сборными Франции, Турции и Польши.