Многочисленные нарушения как федерального, так и местного законодательства были обнаружены во время проверки областной прокуратуры управления по учету и распределению жилья администрации Липецка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, проверялось соблюдение законности в ходе реализации областной целевой программы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", утвержденной постановлением Липецкого областного совета депутатов от 23 декабря 2003 года.

Оказалось, что в городском управлении по учету и распределению жилья ненадлежащим образом оформлялись документы на получение субсидии, несвоевременно принимались решения о признании граждан участниками государственной программы социальной поддержки молодых семей и т. д.

Прокуратурой Советского района для устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника управления по учету и распределению жилья администрации Липецка внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.